Sculpture en pierre calcaire polychromée représentant Saint Jean Baptiste portant l'agneau sur la Bible sur socle mouluré agrémenté d'un écusson armorié. XVIIIème siècle. H. 58,7 cm. Accidents, reprise à la polychromie.
95