Saint Louis Gonzague le Grand. Sculpture représentant le Saint enveloppé d'un grand drapé orné de fleurs dorés, reposant sur un socle mouluré, yeux en sulfures, le dos s'ouvre par une petite porte formant reliquaire. XVIIIème siècle. H. totale : 116 cm. Accidents, manques.
69