École du Nord du XVIIème siècle. La déposition du Christ. Huile sur cuivre. Traces d'inscription au revers du cuivre. A vue : 22,5 x 17,5 cm. Accidents et restaurations. Présenté dans un cadre en bois sculpté et doré du XVIIIème siècle.
4