Scarvelli, Spyridon (Kerkyra 1868 - 1942 Kerkyra)

Aquarelle "Le Nil à Louxor" sur papier chamois, vue du Nil avec un bateau à aubes et des felouques devant Louxor, signée "Scarvelli" en bas à gauche, 26 x 41 cm, ~1900, papier bruni, couleurs délavées, sinon bon état général, encadrement d'origine soigné et glacé dans une moulure Art Nouveau, inscription, titre et date "Scarvelli Nil bei Louxor erw. 1910" au verso par quelqu'un d'autre 1503

53160