Jeune fille aux tulipes
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
74 x 54 cm.
Provenance: collection T. Herbert
Lit.: P. Boyens, Gust. De Smet, Antwerpen, 1989, n° 1102 (ill.)
E. Langui, Gust De Smet, de mens en zijn oeuvre, Brussel, 1945, cat.nr 616