Rare long métrage de batiste de lin, Belgique, début du XXe siècle. Fine toile de lin, jamais utilisée, avec son emballage d'origine estampillé "Toiles des Flandres -Courtrai Belgique" Dim. 33 m x 80 cm environ. Ancien fond de la manufacture Stanislas Cock à Lokeren. Etat neuf, légères salissures aux plis.
66