[LESCALLIER Daniel]. Vocabulaire des termes de marine anglois et françois. Paris, Imprimerie royale, 1777 ; in-4, veau fauve de l'époque, dos à nerfs, quelques petits accrocs et fente aux mors. Avec 31 PLANCHES HORS-TEXTE DE BATEAUX, POUR LA PLUPART GRAVÉES PAR YVES-MARIE LE GOUAZ d'après les dessins de l'auteur.
77