Alfred CHATAUD (Marseille 1833 - Alger1908)
Jeune mauresque Huile sur toile marouflée sur carton 23.4 x 16 cm Signé et annoté en bas à droite A. Ch-A Chataud Porte au dos une ancienne étiquette au dos n°171 Jeune mauresque
281