POUSSARD - FRIESZ (Othon).
Le livre de Job. Paris, Editions Star,1949, in- 4, en feuilles sous couv. impr. insolé, chemise et emboîtage.
Illustré de 18 lithographies originales en couleurs d'Othon Friesz. Tirage à 200 exemplaires numérotés, un des 150 ex. sur vélin blanc pur chiffon de Johannot (n°32) comportant une suite des lithographies en couleurs sur
Malacca teinté.