MAC-ORLAN (Pierre) - JACQUEMIN (André).
La couronne de Paris. Paris, Union Bibliophiles de France, s.d. (1947), in-fol., oblong, en feuilles, emboîtage ill. us. EDITION ORIGINALE. Avec 13 eaux-fortes originales par André Jacquemin. Tirage limité à 200 ex. numérotés, un des 150 ex. (n°47) et signés par Vox. Décharges aux gardes et rousseurs.
58