DESNOS (Robert).
La place de l'étoile. Rodez, Collection humour, 1945, in-8, pleine toile noire, dos lisse, couv. et dos conserv. Pas de grand papier.
- SUPERVIELLE (Jules). Boire à la source. Paris, Gallimard, 1951 in-12, bradel, demi-rel. mar. taupe, dos lisse, couv. et dos conserv. Edition en partie originale. Un des 40 ex. sur vélin pur fil des papeteries Lafuma-
Navarre (n°28).