Beau et important face-à-mains en argent anglais, à riche décor repoussé de mascarons, volatiles et rinceaux de feuillage en volutes (dans le goût Rocaille). La glace biseautée (au mercure). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 445. Haut : 29 cm Larg : 16.5 cm.
254