ALEXANDER & EUPHEMIA RITCHIE, IONA PLAID BROOCH, GLASGOW 1922
argent, porte l'inscription A.E.R. IONA ; estampillée AR, poinçons pour Glasgow 1922/ numéro d'enregistrement 689616 (Dimensions : 5,3cm de diamètre) (5,3cm de diamètre) Note de bas de page : Littérature : Une broche à carreaux de Ritchie, au motif similaire, figure sur la couverture de la publication "Iona Celtic Art", par Mairi MacArthur.
334