Encyclopédie des Arts Décoratifs et Industriels modernes au XXème siècle, Paris, 1925, Office central d'éditions et de librairie. 12 volumes in-folio en demi reliure, le dos formant titre 28.5 x 23.5 cm chaque (petites usures) Note: - Il s'agit du rapport de l'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes qui a eu lieu à Paris en 1925
500