DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES EN OR Une paire créole et l'autre composée de pierres opalescentes centrées dans un motif en losange et d'une suite de demi-cercles. Époque XXe siècle État d'usage et d'entretien (une des paires tordue avec des manques). Poids brut total : 2 grs
28