CHRISTOPHER DRESSER (1834-1904) (ATTRIBUTED DESIGNER) FOR MINTON & CO. LARGE AESTHETIC MOVEMENT MAJOLICA JARDINIÈRE, CIRCA 1875
faïence émaillée, marques de fabrication et de forme estampillées (dimensions : 53 cm de haut) (53 cm de haut)
118