Stoiloff, Constantin (Linz 1850 - 1924 Wien, recte Adolf Baumgartner)
Tableau "Mariage cosaque", huile sur toile, voiture de mariée décorée de façon festive et marié à cheval, accompagné d'un cortège à cheval dans un paysage hivernal, signé en bas à droite "C. Stoiloff", 81 x 130 cm, ~1890, très bon état, nettoyé professionnellement avec des retouches mineures, soigneusement monté (rapport de condition détaillé sur demande), encadrement moderne dans une fine moulure en argent (83 x 132 cm) 1802 Expédition par arrangement seulement par la compagnie de transport
53166