Salvador DALI (1904-1989)
LE CHEVAL QUI VOULAIT PRENDRE SA REVANCHE SUR LE CERF, 1974 (Michler et Löpsinger, 655)
Pointe sèche et eau-forte avec rehauts de crayon sur vélin d'Arches
Signée au crayon et justifiée 63/250
Mouret éditeur
Atelier Rigal, imprimeur
76 x 57 cm - encadrée
Provenance
Collection particulière, Paris