Paul CEZANNE (1839-1906)
AMBROISE VOLLARD, 1914
Édition originale de cette monographie ornée de 56 reproductions
Tirage limité à 1000 exemplaires
Un des 650 numérotés sur vélin teinté, comportant en frontispice une eau-forte originale de Cézanne, tirée sur vélin pur chiffon
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de Vollard
Paris, Ambroise Vollard, 1914