Jean COCTEAU (1889-1963)
Visage de profil, 1959
Feutre sur papier.
Signée, datée et dédicacée « à Martine «… » de tout cœur Jean Cocteau, 1959 5 octobre » en bas à gauche.
62 x 40 cm (à à vue)
Madame Annie Guédras, spécialiste de Jean Cocteau, nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre d’après photographie.
(Insolation, une partie de la dédicace est effacée)