Le Planteur. 1919
Eau-forte. Épreuve signée et numérotée 22/ 35.
Jaunie avec forte mouillure, bord supérieur droit collé. Cachet sec de l’éditeur Sagot.
Sujet : 23,7 x 18,2 cm. Feuillet : 31,5 x 23, 2 cm.