Paul SERUSIER (1864 – 1927)
Femmes dans un paysage breton.
Lithographie avec la signature dans la planche en bas à droite. Épreuve numérotée 54 au verso au composteur.
Légers plis ondulés, petites piqures et rousseurs, bande jaunie avec une amincissure sur le bord droit. Bonnes marges.
Sujet : 23,5 x 21,7cm. Feuillet : 38 x 28,5 cm. Cachet de l’ ancienne collection H.M.Petiet au verso (Lugt 5031).