48 Boîte ronde en écaille la monture en or jaune 750 millièmes, le couvercle serti d’une miniature sur ivoire figurant une femme coiffée d’un diadème de corail. PARIS 1809-19. Orfèvre : Jean Louis LEFERRE (garniture de tabatière, tabletterie 1803-22). Diamètre : 8,5 cm Poids brut : 141 g (Légers chocs dans la doublure du couvercle et accidents).
48