15 Boîte double en porcelaine blanche à décor polychrome de branches fleuries, la monture en pomponne, le couvercle à charnière également décoré à l’intérieur de motifs floraux. Probablement Meissen. Fin XVIIIe siècle. Longueur : 7,5 cm - Largeur : 4,5 cm - Hauteur : 6,3 cm (Accidents et restaurations).
15