UNE PAIRE DE TABLES DE CONSOLE EN BOIS D'ARBRE D'ARMEE DU 19e SIÈCLE, de la manière de William Kent, les dessus en marbre vert panaché au-dessus d'une frise continue de volutes de Vitruve en relief, soulevées par des ailes d'aigle bien sculptées et déployées sur des affleurements rocheux avec des bases de plate-forme en ébène. 110cm de large x 55cm de profondeur
451