LIT À QUATRE POSTES EN MAHOGANNE VICTORIEN, de style XVIIe siècle, avec une corniche en cavet soutenue par quatre colonnes effilées en torsion d'orge, la tête de lit sculptée de trois panneaux à volutes feuillagées percées, séparés par des balustres sur une base à lattes, sur des pieds effilés tournés en anneau.
1