Paul JOUVE
Paul JOUVE
Terres et races d'avenir, 1937
11 compositions originales en pleine page hors texte pour l'ouvrage : Afrique-Équatoriale Française
"Terres et races d'avenir"
René Maran. Illustrations de Paul Jouve.
Certaines monogrammées dans la planche.
Broché, imprimé sur papier vergé Outhenin Chalandre à l'imprimerie de Vaugirard, Paris, 1937.
Format In-4°, (31,6 par 24 cm). 82 pages.
Une carte en double page de l'Afrique-Équatoriale Française.
Couverture oxydée et tachée, très bon état intérieur.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.