Erich Buchholz
Erich Buchholz (1891 - 1972)
Composition, 1920 / 71
Sérigraphie originale en 4 couleurs sur papier.
Signée et datée (1920 / 71) au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée (59 / 75) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 75 exemplaires
Dimensions de l'image: 46,0 x 29,5 cm
Dimensions du papier: 62,0 x 43,0 cm
L'oeuvre est en bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.