Null Christ en ivoire sculpté

Haut. 33 cm

Christ en ivoire sculpté Haut. 33 cm Sur une croix en bois doré fixée postérieurement sur un miroir italien de forme mouvementée en bois richement sculpté et doré à décor de branchages, rocailles et coquilles. XVIIIe siècle (petits accidents et manques) Haut. 102 cm

256