Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor d’entrelacs, angles avec crosses. XIIIe siècle Hauteur : 30 cm – Largeur : 30 cm – Profondeur : 28 cm (petits manques visibles et érosion)
128