Ensemble de six éléments en cuivre repoussé et doré représentant, saint Jean, Marie-Madeleine, deux angelots, le Christ bénissant et un médaillon avec une Crucifixion. Italie, XVe/XVIe siècle Hauteurs : 15 cm – 7,5 cm - 8,2 cm – 8 cm (main droite de Dieu le Père refaite, petits manques, usures à la dorure)
105