Moine lisant en résineux sculpté, polychromé et doré. Assis sur un banc, le saint homme tient devant lui un livre ouvert. Espagne, entourage de Domenico Fancelli, vers 1510 Hauteur : 50,5 cm – Largeur : 41,5 cm (petits manques et accidents)
92