Miroir en bois naturel sculpté à décor de coquilles, volutes feuillagées et branches fleuries, cintré en partie haute, surmonté d’une large coquille rocaille ajourée agrémentée de palmes et branches de chêne. Époque Régence 110 x 75 cm. Anciennement doré.
87