Tasse et soucoupe en argent ciselé décoré de personnages et de dragons encadrants des inscriptions auspicieuses
Fin du XIXe siècle
Poids: 201,2 g.
Diam. sous tasse: 12,5 cm
(un enfoncement à la tasse)