Vase cylindrique à deux anses ajourées en ivoire sculpté décoré de personnages sur fond de paysage avec incrustation de nacre. Au revers, signature à trois caractères
Période Meiji, 1868-1912
H: 13,5 cm- Poids brut: 180,6 g.