CHINE
Importante branche en corail orange sculptée représentant Shoulao tenant un enfant et une branche de pêche de longévité dans ses bras; il est appuyé contre un pin parasol avec phénix perchés Socle en bois Epoque moderne H: 38 cm - Poids brut: 1844 g. (quelques petits éclats)