Branche de corail claire sculptée représentant Shoulao tenant une pêche de longévité encadrée de différentes figurines d'enfants et de déesses.
Socle en bois
Epoque moderne
H: 27 cm - Poids brut: 1304,8 g.
(une branche recollée)