Branche de corail orange sculptée représentant un immortel appuyé contre un arbre encadré d'enfants et d'échassiers parmi les nuages.
Socle en bois
Epoque moderne
H: 26,5 cm - Poids brut: 683,3 g.
(quelques petits manques)