Rouleau de prières
Moyen orient, début du XXe siècle
Rouleau de prière imprimé et rehaussé de gouache, en micro-écriture naskh avec un frontispice ancien d'origine persane rapporté, contrecollé sur parchemin.
L. 600 cm
A prayer lithographe scroll, Middle East, early 20th century