Ancien chirvan Lesghi Caucase fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en laine Champ bleu nuit à décor d animaux, fleurs, crabes et tarentules stylisées géométriquement encadrant trois médaillons cruciformes étoiles' polychromes Triple bordures dont la principale ivoire à semis de boutons floraux multicolores Restaurations ,Rehauts 163 x 110 cm
96