AKIRA TANAKA (1918-1982)
La batterie, 1970
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas, signed lower right, countersigned, titled and dated on reverse
60 x 73 cm
23 5/8 x 28 47/64 in.
Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne
Collection privée, Paris