GEORGES MATHIEU (1921-2012)
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Ardeurs Illuminées (fin des années 80)
huile sur toile 73x91,5 cm
signé en bas à gauche
titré au verso
au verso : timbres Autarte, Turin
huile sur toile 28,74x36,02 in
signé en bas à gauche
titré au verso
au verso : timbre d'Autarte, Turin
bibliographie : Mathieu, 50 ans de création, Editions Hervas, p.533