OTTO HOFMANN (1907-1996)
OTTO HOFMANN (1907-1996)
Sans titre 1951
fusain, pastels de couleur et tempera sur papier
cm 46x59,4
signé et daté en bas à droite
Sans titre 1951
fusain, pastels et tempera sur papier 18,11x23,38 in
signé et daté en bas à droite
bibliographie : Otto Hofmann, Berlin 1951, Galleria Martini & Rochetti, Genova, 2001, p.20 N.8