MINO DELLE SITE (1914-1996)
MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio sulla via Cassia
huile sur toile 56x66 cm
signé en bas à droite
au verso : étiquette de la IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963
huile sur toile 22,04x25,98 in
signé en bas à droite
bibliographie : IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle esposizioni, Edizioni dell'Ateneo, Rome 1963