XAVIER BUENO (1915-1979)
XAVIER BUENO (1915-1979)
Nu couché 1958
huile sur toile 65x85 cm
signé en haut à gauche
au verso : cachet de la Galleria d'Arte San Marco
Fiche de propriété et de provenance des œuvres du Maître Xavier Bueno, Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno avec cachet de Arte Capital, Brescia
Nu couché 1958
huile sur toile 25,59x33,46 in
signé en haut à gauche
Scheda di proprietà e provenienza delle opere del Maestro Xavier Bueno, Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno avec cachet de Arte Capital, Brescia
bibliographie : Catalogo generale delle opere Xavier Bueno, I volume (1936-1979), Editoriale Giorgio Mondadori 1993, pag.106 Arch.N.58