PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat médaillon, en bois mouluré richement sculpté et doré, à décor de frises, feuillages et fleurs, accotoirs à manchette en retrait, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture de cotonnade crème. Style Louis XVI. Haut. 100 cm (Usures à la garniture)

73