PAIRE DE GUERIDONS ronds en acajou et placage d'acajou, ceinture ouvrant à un tiroir, pieds gaines réunis par une tablette d'entretoise. L'une avec plateau de marbre blanc veiné gris et l'autre en marbre brèche. Style Louis XVI. Haut. 75 cm ; Diam. 45 cm (Frottements et usures)
9