ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Crucifixion du Christ
Huile sur cuivre
70 x 87 cm
Insp…

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Crucifixion du Christ Huile sur cuivre 70 x 87 cm Inspiré de l'œuvre exécutée entre 1610 et 1611 par Pierre Paul Rubens (Siegen, 1577 - Anvers, 1640) qui se trouve dans la cathédrale Notre-Dame d'Anvers, en Belgique,

55

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII