ESCUELA ITALIANA, S. XX
"Nave napolitana di 74 Cannoni", "Nave inglese di 100 Cannoni", "Nave veneta di 74 Cannoni", "Nave russa di 100 Cannoni" et "Fregata Danimarchese".
6 Gravures enluminées à la main
Papier : 35 x 50 cm / Impression : 25 x 36 cm
D'après l'œuvre originale de Giovanni Allezard du 19ème siècle.