JAPON
Lot de porcelaine à décor Imari composé de : Deux grands plats rond, un plat creux, un plat rond, un plat rond en tasuma, 7 assiettes, deux jattes (un accidenté, deux coupes en forme d'éventail, un plat rectangulaire. Grand plat D. : 41 cm Assiettes D. : 22 cm Fin du XIXe siècle